Docente Insegnamento
Aronne Antonio Chimica
Astarita Tommaso Gasdinamica (Modulo Gasdinamica)
Propulsione aerospaziale
Barchiesi Marco Analisi matematica II
Boffa Natalino Daniele Manutenzione degli Aeromobili
Branda Francesco Chimica
Bruzzese Riccardo Fisica generale I
Fisica generale II
Buonomo Bruno Fisica Matematica
Calloni Enrico Fisica generale I
Capone Roberto Analisi matematica II
Cardone Gennaro Gasdinamica (Modulo Gasdinamica)
Carrino Luigi Tecnologie dei materiali aerospaziali
Cassinese Antonio Fisica generale I
Cecere Anselmo Aerodinamica
Celentani Maria Rosaria Geometria e algebra
Chiacchio Francesco Analisi matematica II
Chiatto Matteo Metodi numerici in ingegneria aerospaziale
Ciampella Adriana Geometria e algebra
Ciampi Mario Elementi di Informatica
Ciliberti Danilo Meccanica del volo (Modulo Manovre e Stabilità)
Cioffi Francesca Geometria e algebra
Coiro Domenico Meccanica del volo (Modulo Manovre e Stabilità)
Meccanica del volo (Modulo Prestazioni)
Coppola Gennaro Metodi numerici in ingegneria aerospaziale
D'Ambrosio Vincenzo Fisica generale II
Dardano Ulderico Geometria e algebra
De Felice  Giuseppe Gasdinamica (Modulo Termofluidodinamica)
De Luca Luigi Gasdinamica (Modulo Termofluidodinamica)
De Marco  Agostino Meccanica del volo (Modulo Manovre e Stabilità)
De Mari Fausto Geometria e algebra
De Rosa Sergio Strutture Aerospaziali
Della Pietra Francesco Analisi matematica I
Analisi matematica II
Della Pietra Massimo Fisica generale I
Fisica generale II
Della Vecchia  Pierluigi Meccanica del volo (Modulo Prestazioni)
Di Gironimo Giuseppe Disegno Tecnico Industriale
Esposito Massimo Elementi di Informatica
Farroni Fernando Analisi matematica I
Finizio Ignazio Elementi di Informatica
Forestiere Carlo Elettrotecnica
Franco Francesco Strutture Aerospaziali
Fusco Arturo Analisi matematica I
Gentile Maurizio Fisica Matematica
Giorgio Massimiliano Affidabilità e qualità
Grassi Michele Sistemi Aerospaziali (Modulo Sistemi Aerospaziali I)
Sistemi Aerospaziali (Modulo Sistemi Aerospaziali II)
Greco Carlo Salvatore Gasdinamica (Modulo Termofluidodinamica)
Lanzotti Antonio Disegno Tecnico Industriale
Lopresto Valentina Tecnologie dei materiali aerospaziali
Luciani Giuseppina Chimica
Maio Leandro Complementi di Costruzioni Aerospaziali
Mantegazza Carlo Analisi matematica I
Mazzariello Claudio Elementi di Informatica
Moccia Antonio Sistemi Aerospaziali (Modulo Sistemi Aerospaziali I)
Sistemi Aerospaziali (Modulo Sistemi Aerospaziali II)
Monaco Ernesto Costruzioni Aerospaziali I
Neri Filippo Elementi di Informatica
Nicolosi Fabrizio Meccanica del volo (Modulo Prestazioni)
Opromolla Roberto Laboratorio di Sistemi di Bordo
Palumbo Biagio Affidabilità e qualità
Papari Gianpaolo Fisica generale I
Perna Salvatore Elettrotecnica
Petrone Giuseppe Laboratorio di Calcolo delle Strutture
Piedipalumbo Ester Fisica generale I
Radice Teresa Analisi matematica I
Renno Fabrizio Disegno Tecnico Industriale
Ricci Fabrizio Costruzioni Aerospaziali I
Rossi Elvira Fisica generale II
Rufino Giancarlo Sistemi Aerospaziali (Modulo Sistemi Aerospaziali I)
Sistemi Aerospaziali (Modulo Sistemi Aerospaziali II)
Savino Raffaele Aerodinamica
Propulsione aerospaziale
Sicuranza Mario Elementi di Informatica
Silvestri Brigida Chimica
Tognaccini Renato Aerodinamica
Torcicollo Isabella Fisica Matematica
Viscardi Massimo Sperimentazione delle strutture
Strutture Aerospaziali
Vitiello Giuseppe Chimica
Zecca Gabriella Analisi matematica II